ライブ-セットリスト

音楽情報を中心にライブのセットリストを掲載しています。

【音楽の日2019】タイムテーブルと全出演者が決定!!ジャニーズは13組出演!

7月13日から14日に渡り放送される「音楽の日2019」の全出演者が発表されました。

f:id:torend109:20180927204930j:plain
今年で9回目の放送になった「音楽の日
9回目となる今年のテーマは「」。夢のために、誰かのために、みんなのために、日本各地で汗をかいて頑張る人々を歌で応援する。

『音楽の日2019』
・7月13日(土) 第1部 午後2:00~よる9:54 / 第2部 深夜23:45~翌朝5:00

今回は全105組による豪華出演者アーティストが勢揃いし、7月13日(土)午後2時から翌朝5時まで約13時間の長丁場での放送になっています。

 

※以下、全105組の出演アーティストとタイムテーブルになります。

【スポンサーリンク】

 

出演者▼(50音順)

・AI

・IZ*ONE

・藍井エイル

・Aqours

・麻倉未稀

・足立佳奈

・嵐

・アリス

・E-girls

・家入レオ

・石川さゆり

・伊原六花

・内田雄馬

・ウルフルズ

・AKB48

・HY

・A.B.C-Z

・STU48

・エドガー・サリヴァン

・エレファントカシマシ

・尾崎裕哉

・Only this time

・甲斐バンド

・KAT-TUN

・岸谷香

・Kis-My-Ft2

・木村カエラ

・KinKi Kids

・King & Prince

・倉木麻衣

・GLAY

・KREVA

・CHEMISTRY

・欅坂46

・倖田來未

・ゴールデンボンバー

・ゴスペラーズ

・Saucy Dog

・ザ・コインロッカーズ

・The Super Ball

・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

・サンプラザ中野くん

・椎名林檎

・SEAMO

・GENERATIONS from EXILE TRIBE

・SHISHAMO

・s**t kingz

・島津亜矢

・ジャニーズWEST

・Superfly

・スカイピース

・鈴木愛理

・鈴木雅之

・Snow Man/ジャニーズJr.

・Sexy Zone

・世良公則

・DA PUMP

・Chuning Candy

・TUBE

・D-51

・徳永ゆうき

・DRUM TAO

・中川翔子

・長渕剛

・西川貴教

・NEWS

・nobodyknows+

・乃木坂46

・HiHi Jets/ジャニーズJr.

・HOWL BE QUIET

・Perfume

・BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

・HAN-KUN

・氷川きよし

・一青窈

・日向坂46

・ファンキー加藤

・V6

・フェアリーズ

・BLUE ENCOUNT

・BREAKERZ

・フレンズ

・FLOW

・ふわふわ

・Hey! Say! JUMP

・ポルノグラフィティ

・MAX

・眉村ちあき

・三浦大知

・三浦祐太朗

・水樹奈々

・宮本浩次

・milet

・miwa

・モーニング娘。'19

・森山直太朗

・山本彩

・UNIONE

・よよか

・Little Glee Monster

・緑黄色社会

・渡辺美里

・wacci

・WANIMA

【スポンサーリンク】

 

 

【タイムテーブル】

【14時~】第1部~

三代目 J SOUL BROTHERSfrom EXILE TRIBE、サンプラザ中野くん/よよか(スペシャルコラボ)、鈴木雅之(伊原六花と共演)、TUBE、ポルノグラフィティ(広島中継)、森山直太朗(長崎中継)、渡辺美里

【15時~】

麻倉未稀(岩手中継)、アリス、石川さゆり、岸谷香、氷川きよし、一青窈(富山中継)、宮本浩次

【16時~】

エレファントカシマシ、KAT-TUN、Kis-My-Ft2、木村カエラ、ゴスペラーズ、島津亜矢、DA PUMP、乃木坂46、三浦大知、Little Glee Monster

【17時~】

石川さゆり、甲斐バンド、King & Prince、Sexy Zone、世良公則、NEWS、氷川きよし、Hey! Say! JUMP、WANIMA

【18時~】

AI、嵐、アリス

カバー応援ソングメドレー (あなたの汗に勇気を与えるメドレー):ISSA、ゴスペラーズ、島津亜矢、徳永ゆうき、西川貴教、前田亘輝(TUBE)、三浦大知、Little Glee Monster

滝沢秀明プロデュース企画:Snow Man(ジャニーズJr).、HiHi Jets(ジャニーズJr.)/V6、KinKi Kids、嵐、NEWS、KAT-TUN、Hey! Say! JUMP、Sexy Zone、A.B.C-Z、ジャニーズWEST、King & Prince※出演メンバーに変更の可能性あり

【19時~】

V6

ノンストップダンシングリレー:E-girls、AKB48、欅坂46、ゴールデンボンバー、GENERATIONS from EXILE TRIBE、鈴木雅之、DA PUMP、乃木坂46、Perfume

Little Glee Monsterアカペラカバーメドレー

【20時~】

尾崎裕哉、KinKi Kids、椎名林檎、長渕剛

一緒に汗をかこう!「Yes we are」ダンスチャレンジ:三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

300人大合唱 5元中継:長渕剛

スペシャルカバーメドレー:CHEMISTRY、ゴスペラーズ、島津亜矢、鈴木雅之、徳永ゆうき、西川貴教、NEWS、氷川きよし

【21時~】

GLAY

中島みゆき「時代」大合唱:指揮:ビートたけし TBS放送中14番組出演者番組出演アーティスト約50名

胸熱一気リレー:ウルフルズ、岸谷香、倉木麻衣、GLAY、TUBE、ファンキー加藤、MAX、WANIMA

 

【23時45分~】第2部~

AKB48、A.B.C-Z、倖田來未、サンプラザ中野くん、GENERATIONS from EXILE TRIBE、Superfly、DRUM TAO、Perfume、MAX

夏うた全力カバーリレー:藍井エイル、AKB48、CHEMISTRY、ゴールデンボンバー、s**t kingz、乃木坂46、鷲尾伶菜(Egirls/Flower)

ノンストップ灼熱うたリレー(1):HY、A.B.C-Z、CHEMISTRY、倖田來未、SEAMO、ジャニーズWEST、D-51、nobodyknows+、

【スポンサーリンク】

 

【7月14日(日)1時~】

AI、家入レオ、E-girls、ウルフルズ、倉木麻衣、KREVA、CHEMISTRY、ジャニーズWEST、ファンキー加藤

ノンストップ灼熱うたリレー(2):HY、KREVA、SEAMO、SHISHAMO、BLUE ENCOUNT、miwa

【2時~】

IZ*ONE、藍井エイル、木村カエラ、ゴールデンボンバー、西川貴教、FLOW、水樹奈々、三浦祐太朗、milet、山本彩

【3時~】

Aqours、STU48、Saucy Dog、ザ・コインロッカーズ、THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、中川翔子、HOWL BE QUIET、HAN-KUN、日向坂46、フェアリーズ、BREAKERZ、モーニング娘。'19、緑黄色社会、wacci

【4時~】

足立佳奈、内田雄馬、エドガー・サリヴァン、Only this time、The Super Ball、スカイピース、Chuning Candy、鈴木愛理、BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE、フレンズ、FLOW、ふわふわ、眉村ちあき、UNIONE

 

ジャニーズは計13組が出演されます。

亡くなったジャニーさんの為にも彼らの素晴らしいパフォーマンスにも注目ですね。

また、この番組ならではの豪華SPメドレーや、様々な企画も用意されており、最後まで飽きずに楽しめる構成になっているかと思います。

【SPカバーメドレー】
豪華アーティストが名曲を全力でカバー。
氷川きよしが「天体観測」を、NEWS が「小さな恋のうた」など多数の楽曲を予定。
【胸熱一気メドレー】
日本人なら誰もが“聴くと胸が熱くなる”名曲を一気にお届け!
ウルフルズ「ガッツだぜ!!」、GLAY「SOUL LOVE」、TUBE「あー夏休み」など多数の楽曲を予定。
【レジェンドメドレー】
アリス・甲斐バンド・世良公則が、アノ大ヒット曲を歌唱する!
【Little Glee Monster アカペラカバーメドレー】
Little Glee Monster が影響を受けた楽曲をアカペラでカバー。唯一無二のハーモニーを見せる。

 【出演者】
 ・総合司会
 中居正広
 安住紳一郎(TBSアナウンサー)
 ・合唱企画・指揮
 ビートたけし

また、第2部ではバックステージの様子を動画配信サービス「Paravi(パラビ)」で独占生配信が予定されており、出演するアーティストなど詳細は特設ページで随時公開予定。Paraviに登録しなくても無料で視聴可能なので、地上波の生放送と一緒にスマホやPCからでも視聴可能なので気になる方は、そちらも是非お見逃しなく!!

【スポンサーリンク】