2月17日~18日の2日間、アベストプロジェクトイベントが代々木で開催されました。
『Zephyren 10th Anniversary A.V.E.S.T project -鼓動-』
公演情報▼
・日程:2024年2月17日 (土) DAY1
・日程:2024年2月18日 (日) DAY2
・会場:【東京都】国立代々木競技場 第一体育館
2日間にわたり、豪華アーティストが出演されるZephyren主催のライブイベントになります。
※以下、セトリになります。
【スポンサーリンク】
※タイムテーブル順になります。
Zephyren 10th Anniversary A.V.E.S.T project -鼓動-
2/17 DAY1 代々木初日 セットリスト▼
11:00~11:40 imase
1. Nagisa
2. 僕らだ
3. ヒロイン
4. Pale Rain
5. でもね、たまには
6. Have a nice day
7. NIGHT DANCER
8. ユートピア
12:10~12:50 川崎鷹也
1. カレンダー
2. 愛の歌
3. 君の為のキミノウタ
4. 魔法の絨毯
5. またね、ヒーロー
6. ほろ酔いラブソング
13:20~14:00 MOROHA
1. 革命
2. 俺のがヤバイ
3. tomorrow
4. 拝啓、MCアフロ様
5. うぬぼれ
6. 勝ち負けじゃないと思える所まで俺は勝ちにこだわるよ
7. 三文銭
14:30~15:10 新しい学校のリーダーズ
1. Toryanse
2. 最終人類
3. 透明ボーイ
4. Pineapple Kryptonite REMIX
5. Tokyo Calling
6. 恋ゲバ
7. オトナブルー
8. 青春を切り裂く波動
9. 迷えば尊し
15:40~16:20 Tani Yuuki
1. 愛言葉
2. 燦々たるや
3. kotodama
4. おかえり
5. Unreachable love song
6. 夢喰
7. Life is beautiful
8. W/X/Y
16:50~17:30 サンボマスター
1. 輝きだして走ってく
2. ヒューマニティ!
3. 青春狂騒曲
4. 世界はそれを愛と呼ぶんだぜ
5. Future is Yours
6. できっこないを やらなくちゃ
7. 花束
18:00~18:40 MY FIRST STORY
1. 不可逆リプレイス
2. アンダーグラウンド
3. 蜃気楼
4. ハルジオン
5. Boyfriend
6. アンダードッグ / feat. JESSE
7. ACCIDENT
8. I'm a mess
9. ALONE
19:10~19:40 大トリ 優里
1. ライラ
2. ピーターパン
3. アストロノーツ
4. ヒーローの居ない街
5. 告白直前酸欠状態
6. 飛行船
7. ベテルギウス
・優里&川崎鷹也&TaniYuuki
9. W/X/Y
10. 愛の歌
11. ビリミリオン
【スポンサーリンク】
Zephyren 10th Anniversary A.V.E.S.T project -鼓動-
2/18 DAY2 代々木2日目 セットリスト▼
11:00~11:35 PassCode
1. GROUNDSWELL
2. Ray
3. MYTH
4. FLAVOR OF BLUE
5. Seize Approaching BRAND NEW ERA
6. ONE STEP BYOND
7. Club Kids Mever Die
12:05~12:40 Fear, and Loathing in Las Vegas
1. Return to Zero
2. Party Boys
3. Let Me Hear
4. Power of Life and Death
5. Starburst
6. Twilight
7. Massive Core
13:10~13:45 バックドロップシンデレラ
1. HATEです
2. バズらせない天才
3. フェスだして
4. 2020年はロックを聴かない
5. 本気でウンザウンザを踊る
6. 台湾フォーチュン
7. 月あかりウンザウンザを踊る
8. さらば青春のパンク
14:15~14:50 THE ORAL CIGARETTES
1. BLACK MEMORY
2. 容姿端麗な嘘
3. BUG
4. Naked
5. 起死回生STORY
6. Red Criminal
7. 5150
15:20~15:55 coldrain
1. The Revelation
2. Running Away
3. Cut Me
4. Rabbit Hole
5. Before I Go
6. VENGENCE
7. Final Destination
16:25~17:00 The BONEZ
1. We are The BONEZ
2. Numb
3. Love song
4. New Original
5. You and I
6. Thread & Needle
7. SUNTOWN
17:30~18:05 ROTTENGRAFFTY
1. ハレルヤ
2. 秋桜
3. D.A.N.C.E.
4. This world
5. 響く都
6. 零戦SOUND SYSTEM
7. 金色グラフティー
18:35~19:10 ハルカミライ
1. 君にしか
2. カントリーロード
3. ファイト!!
4. 俺達が呼んでいる
5. フルアイビール
6. 春のテーマ
7. PEAK'D YELLOW
8. アストロビタ
9. 世界を終わらせて
10. Tough to be a Hugh
11. エース
12. To Bring BACK MEMORIES
13. ファイト!!
19:40~20:15 大トリ 10-FEET
1. 1sec.
2. ハローフィクサー
3. 蜃気楼
4. ハローフィクサー
5. 第ゼロ感
6. その向こうへ
7. ヒトリセカイ
8. VIBES BY VIBES
【スポンサーリンク】